суббота, 13 июня 2020 г.

 Домик шамана.

 

Создавать подобные сцены гораздо проще, когда рядом открыт референс или концепт. В первой части мы будем сосредоточены на блочной постройке всех основных элементов, для их последующего скульптинга.

 

  1. Сначала создаем несколько кубиков и с их помощью определяем формы и размеры основных камней, после чего добавляем цилиндр с 16-ю вершинами, который будет выступать в качестве домика.
  2. Продолжаем добавлять мелкие камушки/кубики, а также создаем два основных, которые будут выступать в качестве рун. Чтобы они не были слишком угловатыми, назначьте для них модификатор Subdivision Surface.
  3. Далее с помощью инструмента нож (K), создаем необходимые нам вырезы не беспокоясь о топологии (ее мы потом исправим), а также разделяем вершины цилиндра (V) и выдвигаем отдельные его грани, чтобы сам домик не был столь идеальной формы.
  4. Еще больше камней Богу камней и создадим новую палку на верху домика, на которую в последствии повесим ловец снов, который будет защищать нашего шамана от злых духов.
 
 
Деревья очень легко создавать с помощью модификатора Skin. Для этого понадобится всего одна вершина, из которой в последствии можно создать нужную нам форму при помощи простого экструдирования (E). Модификатор Subdivision Surface подразделит создаваемую геометрию и результат будет уже достаточно приближен к окончательному.
 

После деревьев создадим тарелочку, в которой шаман варит свои зелья и тот самый ловец снов.

Ловец снов создавался из 3-х примитивов: торус, цилиндр и ICO-сфера. Никакие модификаторы здесь не нужны. Привязать его к палке можно как с помощью кривых Безье, так и просто проэкструдировав несколько раз цилиндр.

Кстати, для тарелочки был применен модификатор Subdivision Surafce.
 
Следующим этапом создадим растительность. Плоскость с модификатором MirrorSubdivision Surafce) и небольшая правка вершин даст нам простую форму листочка. Центр этого листочка разместите у него внизу, что позволит легко изменять его масштаб и вращать. После этого размещаем эти объекты в нужных нам местах (дублировать можно с помощью Alt + D, для экономии памяти).


 


 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий